+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Если бывшая выйдет замуж обязан ли я платить алименты ребенку

Анонимно Возник шкурный вопрос. Мужчина был женат. В браке родился ребенок. Потом развелся. Платит алименты на ребенка.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как платить алименты ребенку, а не жене Можно ли это сделать

Алименты, если бывшая жена вышла замуж

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры. Назовите элементы шатуна. Кто хорошеет с годами? Скажите большая ли разница в возрасте если мне 18,а ему аж 27 Мне кажется это очень много прям 1 ставка. Как с хобби получать хороший доход? Лидеры категории Gentleman Искусственный Интеллект. Cергей К Мудрец. Лена-пена Искусственный Интеллект. Яков Гришенков Ученик , закрыт 8 лет назад.

Лучший ответ. Если он платил алименты ребёнку, то обязан платить и дальше, покуда ребёнку не исполнится 18 лет или до усыновления ребёнка если он откажется от отцовских прав в пользу нового мужа бывшей жены, желающего усыновить его дитя. Так что у Вас есть два выхода: или продолжать выплачивать алименты на ребёнка, либо отказаться от ребёнка но для этого надо, чтобы его захотели усыновить. Остальные ответы. Кошка Просветленный 8 лет назад Да, обязан платить алименты только на содержание совместных детей, но не на содержание бывшей супруги.

Михаил Просветленный 8 лет назад В объязательном порядке. Наталья Кузакова Гуру 8 лет назад Обязан, муж алименты детям платит, а не жене. Детей же новый муж не усыновлял. Василий Иванов Мудрец 8 лет назад если алименты на детей - да. Alex Buzin Мудрец 8 лет назад Забей!!! Если дети не Ваши и вы их не усыновляли, то не обязаны. Похожие вопросы. Также спрашивают.

Имею ли я право не платить алименты на содержание бывшей жены, если она вышла замуж?

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры. Назовите элементы шатуна. Кто хорошеет с годами? Скажите большая ли разница в возрасте если мне 18,а ему аж 27 Мне кажется это очень много прям 1 ставка. Как с хобби получать хороший доход?

В соответствии с нормами статьи 80 СК РФ оба родителя несут материальную ответственность за несовершеннолетнего ребенка, и обязаны.

Должен ли мужчина платить алименты, если бывшая жена снова вышла замуж

Бывшая супруга повторно вышла замуж, имею ли я право не платить алименты на бывшую супругу. Если да, то какие действия я могу предпринять? Замужество бывшей супруги, ухаживающей за общим ребенком-инвалидом, не является основанием для прекращения выплат алиментов. Мы — ваш онлайн-юрист. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький. Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам. Семейное право Алименты Имею ли я право не платить алименты на содержание бывшей жены, если она вышла замуж? Консультация юриста онлайн. Ответы юристов 1.

Нужно ли платить алименты, если бывшая жена вышла замуж?

С юридической точки зрения вопрос абсурдный - отец ребенка должен платить алименты до совершеннолетия чада. Но давайте поговорим о другой стороне вопроса. Чисто человеческой, психологической. Сегодня речь о мужчинах - отцах своих детей и их бывших женах, у которых получилось вновь выйти замуж.

Я могу отказаться от выплаты алиментов.

Если бывшая жена вышла замуж, нужно ли платить на неё алименты?

Алименты , которые уплачиваются на общего ребенка и были установлены в судебном порядке , не могут быть отменены после вступления бывшей жены в новый брак. Если же установление таких выплат происходило в договорной форме , то прекращение алиментных обязательств устанавливаются конкретно этим документом. В случае уплаты алиментов на бывшую супругу при установлении их судом на основании ее нетрудоспособности и нуждаемости, отменено такое обязательство может быть после заключения ею нового брака. Если же денежные выплаты на бывшую супругу были определены соглашением , то такие выплаты прекращаются по основаниям, определенных текстом соответствующего документа. Изменение суммы выплачиваемых по такому обязательству денежных средств может быть осуществлено в судебном порядке , если у сторон существенно изменилось материальное или семейное положение.

Алименты , Семейные тонкости 0. Развод не означает полное прекращение взаимоотношений между супругами. Их связывают обязанности относительно детей или друг друга, особенно если одна из сторон признана нуждающейся в регулярной помощи. Тогда устанавливаются финансовые обязательства, утверждаемые судом или добровольным соглашением. При этом свободный статус в любой момент может измениться, что приводит к вопросу, если бывшая жена вышла замуж нужно ли платить алименты на жену? Здесь закон дает неоднозначные формулировки, толкуемые в пользу обоих сторон. Прежде всего, у супруга имеются материальные обязанности не только в отношении детей, но и бывшей жены.

Даже если бывшая жена выходит замуж, он должен платить алименты на ребенка. Во всех других случаях он обязан выплачивать.

.

.

.

.

.

Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. kingsomoupe

    Свидетельствуя уважение к суверенным правам всех народов, входящих в Союз Советских Социалистических Республик,